Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я ознакомиться с материалами дела по административному нарушению (езда в нетрезвом виде)

Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
07.10.2015 в 05:40
номер вопроса №8267997
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    07.10.2015 05:42
    отзывов: 18 782 Личная консультация

    В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в с которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    07.10.2015 в 05:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если дети прописаны с отцом, а у жены жилья нет может ли суд оставить детей с отцом на этом основании?
читать ответы (1)
Как и каким образом провести в ст. 307 ГК РФ однозначное и точное понятие КРЕДИТОР и на его основании точную формулировку
читать ответы (1)
Возможно ли получить единовременную выплату 20 т. р. с мат. сертификата опекуну? И на каком основании? Согласно распоряжения
читать ответы (1)
Имеют ли право не брать ребенка в садик из-за не поставленной прививки от гриппа? И по каким основаниям имеют право
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком а алименты я плочу в размере 25% и можно ли на этом основании через суд уменьшить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение