Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли один из наследников оформить дарение своей 1/3 на племянницу (не наследница)

Юлия, г. Железнодорожный
Юлия Россия, г. Железнодорожный
27.07.2009 в 14:14

После смерти бабушки получено наследство на дом и прилегающую землю на троих детей.

Границы земли не обозначены. Может ли один из наследников оформить дарение своей 1/3 на племянницу (не наследница) без межевания и согласия остальных долевых собственников?

Или дешевле будет оформить куплю-продажу?

номер вопроса №826802
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Реутов
    27.07.2009 14:42
    отзывов: 13 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия! В каком году наследники зарегистрировали за собой право собственности?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца получил завещание на дом и землю. Сам прописан и имею в собственности квартиру, где проживает мама. Есть
читать ответы (1)
Может ли один из наследников по закону отказаться от наследства в пользу второго наследника по закону, если изначально
читать ответы (1)
Может ли один из наследников (который уже оформил свою долю наследства) продать свою долю в квартире, если второй еще не
читать ответы (1)
Может ли один из наследников, заявивший о своих правах на наследство в письменном виде в течение положенного срока,
читать ответы (1)
Дом находиться в процессе оформления на 2-х наследников. Может - ли один из наследников оформить свою долю дома и земли,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение