Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Органы утверждают что нет документа регламентирущие ей выплату если они не правы на какой документ можно сослаться спасибо

Владимир, г. Алжир
Владимир Алжир, г. Алжир
27.07.2009 в 14:18

Моя супруга увольнялась с прежнего места работы в связи с переводом мужа к другому месту службы положено ли ей выходное пособие и в каком размере она работала в д\саду при воинской части фин. органы утверждают что нет документа регламентирущие ей выплату если они не правы на какой документ можно сослаться спасибо.

номер вопроса №826804
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.07.2009 08:32
    отзывов: 32 874 Личная консультация

    Увы, нет. Исчерпывающий перечень оснований увольнения, при которых выплачивается выходное пособие, указан в ст. 178 ТК РФ.

    "Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы. В какой срок нужно встать на учет в службу занятости? Можно ли
читать ответы (1)
В каких случаях уволенный работник имеет право на получение выходного пособия и в каком размере? Заранее благодарю
читать ответы (1)
С 2012 г.проживаю и работаю в чернобыльской зоне, но прописана в другом регионе. Положены ли мне какие-либо льготы? Спасибо
читать ответы (1)
Сколько должны платить на бирже труда, если уволена с последнего места работы в связи с переводом мужа к новому месту
читать ответы (1)
Моя дочь Мастер спорта России по плаванию. Положена ли ей ежемесячная выплата и в каком размере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение