Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЕРОНИКА, г. Амурск
ВЕРОНИКА
07.10.2015 в 05:54
Россия, г. Амурск | Вопросов: 1

Лишение отца родительских прав - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос ВЕРОНИКА, г

Я хочу лешить отца родительских прав. Он мало платит сыну алименты не более 1500 рублей в месяц, и то бывает меньше. Сына редко берет, примерно один раз в 2 месяца, и то он приводит его постоянно больного. Когда я была беременна, он принимал насилие в физической форме, не раз поднимал на меня руку, а в последий раз он при ребенке кинулся на меня, на что мой ребенок перестал разговаривать, до сих пор он мало чего говорит, хотя ему скоро будет 3 года. Я смогу лешить его родительских прав, если суду объясню всю эту ситуацию и будут свидетеле, которые смогут все подтвердить?

номер вопроса №8268052
прочитан 9 раз
Теги: Лишить отца родительских прав, Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишить родительских прав, Основания для лишения родительских, Уклонение от уплаты алиментов, Федеральный закон,

2 ответa на вопрос по теме "Лишение отца родительских прав - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос ВЕРОНИКА, г"

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 442 | ответов: 54 689

    Условия для лишения род. прав предусмотрены в ст. 69 СК РФ - перечень исчерпывающий.

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 250 | ответов: 320 896

    Здравствуйте согласно ст. 69 СК РФ основания для лишения родительских прав:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Да, у вас есть шансы лишить отца родительских прав.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы