|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Владивосток
Ольга Владимировна
07.10.2015 в 05:57
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 67
Тема вопроса: Защита прав Ремонт по гарантии

Гарантийная ситуация - Ольга Владимировна, г. Владивосток

У нас следующая ситуация! Мы купили холодильник 2 года назад. Гарантийный срок еще действует. Он у нас сломался, мы отдали его в ремонт по гарантии, пока его везли в сервисный центр его помяли, поцарапали. Мы его увидели когда приехали в магазин оформлять ремонт. Нам предлагают сейчас обменять на новый холодильник с доплатой (нашей). Но мы не хотим еще раз платить (покупать новый холодильник), тем более мы не виноваты в том, что его повредили. Мы просим, чтоб нам компания предоставила (бесплатно) аналогичный холодильник, либо подходящий по комплектации. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы на это право и куда нам обратиться (гос. орган) для того, чтоб этот вопрос урегулировать, т.к с магазином не получается договориться!

номер вопроса №8268064
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 534 | ответов: 115 535

    Вы на основании статьи 18 Закона РФ имеете право в описанной ситуации на замену холодильника Обращайтесь в местный орган Роспотребнадзора-в его компетенцию также входит расмотрение обращений граждан ,связанных с защитой прав потребителей

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение