|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юрист
390711
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Ульяновск
Наталья Викторовна
27.07.2009 в 14:33
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Можно ли оформить завещание

Открепление - Наталья Викторовна, г. Ульяновск

Я проживаю в незарегистрированном "гражданском " браке с мужчиной, у которого имеется 1-комнатная квартира, приобретенная путем ипотечного кредита оформленного на него одного, Квартира на сегодняшний день обременена банком до момента погашения кредита, кредит выплачиваем из совместного бюджета.

Вопрос:

1.как мне правильно обезопасить себя от потери этой жилплощади? Можно ли оформить завещание на мое имя до момента погашения кредита, или такое завещание на может быть оформлено только после открепления квартиры от обязательств перед банком?

2. Может ли мой гражданский муж написать дарственную на половину 1-комнатной квартиры в мою пользу, и когда это возможно сделать: до погашения кредита или только после этого.

номер вопроса №826812
прочитан 19 раз
Теги: Можно ли оформить завещание, Погашение ипотечного кредита, Договор дарения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Наталья! Завещание может быть составлено "на все имущество, принадлежащее мне ко дню смерти". Т.е. - завещание может быть составлено в любой момент. А вот договор дарения на 1/2 квартиры может быть заключен только после полного погашения ипотечного кредита. Поэтому вариант единственный - завещание.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы