Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я ухожу на пенсию по сокращению и 20 по льготному сколько окладов мне положено и стоитли проходить ввк и собирать документы

Раиль, г. Надым
Раиль Россия, г. Надым
07.10.2015 в 06:25

Я ухожу на пенсию по сокращению и 20 по льготному сколько окладов мне положено и стоитли проходить ввк и собирать документы на детей получать пособие до 18 лет.

номер вопроса №8268138
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    07.10.2015 06:31
    отзывов: 18 782 Личная консультация

    В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 247) сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

    ВВК пройти нужно, а вдруг у Вас обнаружат заболевание полученное в период службы - а это дополнительно страховка. Да и на детей до 18 лет доплата к пенсии - примерно 1 тыс. с чем-то на каждого - тоже деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году я ухожу на пенсию по старости. Работала и работаю по совместительству 20 лет на другой работе. Учитывается ли
читать ответы (1)
В конце прошлого года я вышла на пенсию по выслуге и хочу спросить положено ли мне единовременная выплата по выходу на
читать ответы (1)
Я выхожу на пенсию по сокращению должности из пожарной охраны. Военного стажа 20 лет, 1 год СПТУ+ 7 лет гражданского стажа
читать ответы (1)
Я ухожу на больничный по беременности и родам, и сказали написать заявление на другую должность на 0,5 ставки, на что это
читать ответы (1)
Я ушел на пенсию по шахтёрским льготам, плюс чернобыльские льготы, положены ли мне надбавки на иждивенца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение