|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ярославль
Ольга
07.10.2015 в 06:45
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 14
Тема вопроса: Взыскание денежных средств О взыскании денежных средств

Взыскание денежных средств - Ольга, г. Ярославль

Скажите пожалуйста. По исполнительному листу до какой суммы я могу подать на работу ответчику о взыскании денежных средств. Согласно закону. И сколько я могу затребовать процент от заработной платы.

номер вопроса №8268285
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сельский Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дивногорск | отзывов: 1 495 | ответов: 4 448

    Начнём с того, что лично Вы ничего этого делать не можете. Вам нужно отнести исполнительный лист судебным приставам, а уже они сами будут взыскивать долг с ответчика. Если это алименты, то они направят лист на работу ответчика, и бухгалтерия будет перечислять по исполнительному листу ровно такой процент (или сумму), который указан в исполнительном листе. Если это какой-либо другой долг, то приставы обратят взыскание на все доходы должника, за исключением денежных средств, указанных в ч.1 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", и на имущество должника, за исключением имущества, указанного в ст.446 ГПК РФ.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение