Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Владивосток
Алексей
07.10.2015 в 06:49
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Перевод работников - Алексей, г. Владивосток

Произвели перевод работника на другую, на низкооплачиваемую должность в подразделение с доплатой до среднего, согласно 1 ч. ст. 72.2. Не является ли нарушением ст. 3 ТК РФ по отношению к другим работникам этого подразделения? Как можно выйти из данной ситуации?

номер вопроса №8268301
прочитан 15 раз
Теги: Перевод работника без его согласия, Локальные нормативные акты работодателя, Замещение временно отсутствующего работника, Несчастный случай на производстве, Оплата труда работникам, Нормативный акт работодателя,

1 ответ на вопрос по теме "Перевод работников - Алексей, г. Владивосток"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Конечно, является нарушением.

    Доплата До среднего заработка производится в тех случаях , когда работника временно переводят на другую должность без его согласия в связи с обстоятельствами, описанными в части второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ . Если таких обстоятельств нет, то временный перевод осущесталяется только с согласия работника. Оплата труда производится по окладу , установленному по временной должности.

    Ст. 72.2 ТК РФ

    Часть вторая. В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Часть третья . Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    И заметьте, что данная норма при отсутствии обстоятельств, указанных в ч.2,3 ст.72 не содержит возможности предусмотреть такую доплату ни коллективным договором, ни другими локальными нормативными актами работодателя.

    Если перевод осуществлен с согласия работника при отсутствии чрезвычайных обстоятельств, указанных в ч.2 и ч.3 ст. 72.2 ТК РФ, уведомите работника об отмене доплаты до среднего заработка. Если работник не соглашается работать дальше без доплаты, отменяйте перевод и предоставляйте работнику прежнюю работу.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы