Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать иск о установлении срока давности по исполнительному листу от 28.05 2008 года.

Нина, г. Йошкар-Ола
Нина Россия, г. Йошкар-Ола
07.10.2015 в 07:00

Могу ли я подать иск о установлении срока давности по исполнительному листу от 28.05 2008 года.

номер вопроса №8268362
прочитан 22 разa
  • Домрачев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Домрачев Роман Юрьевич
    07.10.2015 19:13
    отзывов: 118

    Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. .

    4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительно

    Да можете подать, так как После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Йошкар-Ола
    07.10.2015 в 07:00
    Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить компенсацию сейчас (2015) за покупку жилья, если квартира была куплена в 2014 году, и собственность
читать ответы (1)
Сроки исковой давности по оплате услуг ЖКХ, управляющая компания говорит что у меня долг за 2008 год, проверить не могу
читать ответы (1)
Подаю апелляционную жалобу на решение мирового судьи по закону о защите прав потребителя. В 2008 году заплатил за обслуживание
читать ответы (1)
Могу ли я подать апелляционную жалобу на изменение приговора по 207 ст. (исправительные работы 1 год и 2 мес) на штраф (я
читать ответы (1)
Могу-ли я не платить за ремонт и содержание муниципального жилья, если с момента постройки (1954 года, щитовой дом) ни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение