Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нерегулируемый пешеходный переход

Ваня, г. Омск
Ваня Россия, г. Омск
07.10.2015 в 07:08

Сбил двух женщин на нерегулируемом пешеходном переходе. Ночью пешеходник не освещен. Двигался 45-50 км. Был ослепленом встречным светом фар и не успел среагировать. Какого наказания ждать?

номер вопроса №8268384
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Бавлы
    07.10.2015 07:22
    отзывов: 4 582 Личная консультация

    Здравствуйте! Зависит от двух обстоятельств. 1. Была ли у вас возможность предотвратить столкновение (решит экспертиза). 2. Состояние потерпевших: смерть, тяжкий вред здоровью и т.д. Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Омск
    07.10.2015 07:50
    отзывов: 1 181 Личная консультация

    Зависит от степени тяжести вреда потерпевших.Что касается вопроса о том,была ли у вас возможность предотвратить столкновение не забывайте,что вы управляли источником повышенной опасности

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сбила двух пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, в темное время суток. Был дождь, разметку не видно. Не успела
читать ответы (1)
Дочь (15 лет) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 15.11.2010 г. В результате ей был нанесен вред здоровью
читать ответы (1)
У моей подруги маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Он не скрылся. Сам вызвал службы соответствующие
читать ответы (1)
Сбила пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Было темно дождь и интенсивное движение. У пострадавшей повреждение
читать ответы (1)
Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У него тяжкий вред здоровью. Светит мне как я понял ст.264 п.1 УК РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение