|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Амурск
Анастасия
07.10.2015 в 07:09
Россия, г. Амурск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Подать исковое заявление в суд Алименты на ребенка

Алименты на ребенка - 3 ответа юристов консультации 9111.ru. Спрашивает Анастасия, г. Амурск

Я вышла замуж, через два месяца забеременнила, после этого начались скандалы, после мы разъехались, через три месяца я подала на развод, и в итоге нас развели, когда я была на 8 месяце беременности. Когда малыш родился, отец его появился только, когда ему исполнилось месяц, обещал денег давать, но так ниче и не дал. Я подала на алименты, мне в суде объяснили, если отец ребенка в течении 10 суток с момента вынесения приговора о том, что он должен платить алименты, не напишеь отказ, то с него будут высчитывать деньги на ребенка. Отец ребенка написал отказ, и мне отказали в алиментах. Но сказали, что я могу в течении 15 дней опять подать на алименты и будут уже рассматривать это дело в нашем присутствии. Но отец ребенка категорически против платить алименты, говорит что это не его ребенок, и он сделает все, чтоб ни копейки не платить. Может ли он добиться того, чтоб не платить алименты?

номер вопроса №8268408
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Бавлы | отзывов: 4 580 | ответов: 11 109

    Здравствуйте! Подавайте иск о взыскании алиментов. Суд не может вам в этом отказать.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 754 | ответов: 70 843

    Может ли он добиться того ,чтоб не платить алименты ?

    - Теоретически может.

    Но только в том случае, если он не является биологическим отцом ребенка.

    То есть если он в суде заявит о проведении экспертизы ДНК и экспертиза подтвердит, что отец - не он.

    Если же ребенок его, то платить алименты ему придется.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 526 | ответов: 115 515

    Не волнуйтесь подадите исковое заявление в суд и с отцу ребенка на основании статьи 107 Семейного кодекса РФ присудят алименты.

    А чтобы не платить алименты нужно в суде оспаривать отцовство И только если будет решение суда о том что он не отец ребенка .то тогда не надо будет платить алименты

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение