Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 270
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Сарапул
Наталья
27.07.2009 в 15:10
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 1

Раздел имущества - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Наталья, г. Сарапул

Год назад я развелась с мужем, в браке была приобретена квартира и автомобиль, по устному соглашению я забрала автомобиль, а мужу осталась четырехкомнатная квартира и кредиты, причем все оформлено на него. Сейчас он продал квартиру и подает в суд на выплату половины стоимости машины и разделу платежей по кредитам. Вопрос: могли он продать квартиру без моего разрешения? Может ли он наложить арест на оставшееся иущество (автомобиль).

номер вопроса №826845
прочитан 7 раз
Раздел имущества - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Наталья, г. Сарапул Теги: Семейный кодекс РФ, Признание сделки недействительной, Установленный законом порядок, Наложить арест на автомобиль, Кодексы РФ, Проданная квартира, Производство по делу,

1 ответ на вопрос по теме "Платежи по кредитам"

  • Николаев Дмитрий Константинович на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемая Наталья! Наложить арест на автомобиль суд вправе. А вот муж был не вправе продавать квартиру. находящуюся в Вашей совместной собственности - устная договоренность - не в счет. часть 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ: "Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга". Непонятно, как он мог оформить эту сделку. Но в любом случае Вам следует обращаться с иском о признании сделки недействительной, приостанавливать производство по делу о разделе имущества., после признания сделки недействительной - заявлять встречный иск. Рекомендую обратиться к адвокату для ведения дела.

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы