Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Тюмень
Константин
07.10.2015 в 07:17
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Предусмотрен ли штраф, если новорождённого НЕ зарегистрировали по месту жительства в течении 7 дней?!

Предусмотрен ли штраф, если новорождённого НЕ зарегистрировали по месту жительства в течении 7 дней?!

номер вопроса №8268464
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    В соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния» (п. 6 ст. 16), родители обязаны зарегистрировать ребенка по месту жительства в течение месяца с момента его рождения. Следует отметить, что в случае если родители нарушат данный срок, к ним как к законным представителям новорожденного могут быть применены меры ответственности в виде наложения штрафа. Размеры штрафа также будут определяться статьей 19.15.1 КОАП РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение