Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте, на вопрос: может ли дочь работать в государственном учреждении бухгалтером в подчинении у матери-главного

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
27.07.2009 в 15:17

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: может ли дочь работать в государственном учреждении бухгалтером в подчинении у матери-главного бухгалтера?

номер вопроса №826852
прочитан 424 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 19:01
    отзывов: 601 Личная консультация

    Ограничений есть только в отношении государственной гражданской службы (работа в органах исполнительной власти), поэтому данные ограничения к работе в государствненном учреждении могут не относиться.

    Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

    1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

    2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос о законности рассмотрения анонимок в государственных учреждениях. Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли моя 5-и летняя дочь оформиться на постоянную инвалидность до 18 лет, без ежегодного
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: Может ли человек работать секретарем суда имея задолженность по кредитным платежам по
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня дочь наркоманит можно ее через суд на принудительное медицинское освидетельствование
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос 6 Мы работаем на государственном предприятии, график работы у нас сменный. Зарплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение