|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Москва
Федор
07.10.2015 в 07:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Законный режим имущества Может ли мать одиночка получить квартиру

Законный режим имущества - Федор, г. Москва

В браке с 2002 года. В 8 году заключили брачный договор. Договором установлено, что все имущество, которое приобретено до брака, в период брака является собственностью того на кого оно записано. Ни слова про увеличение стоимости имущества путем ремонта и т.п.

Жена купила в период действия договора участок, через несколько лет на этом участке построен дом на мои деньги. Собственник дома жена, запись в ЕГРП есть.

1. при разводе может ли суд квалифицировать мои действия по стройке дома, как дарение, ведь я знал на чьем участке строю дом и более того потом собственность зарегистрировалась на жену?

2. каковы вообще шансы применить 37 статью семейного кодекса о том, что я увеличил стоимость имущества, то есть вообще его построил, ведь 37 ст говорит о законном режиме имущества.

3. нужно ли для применения 37 статьи оспаривать или изменять договор.

номер вопроса №8268540
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 065 | ответов: 44 040

    1. Даже если суд квалифицирует Ваши действия, как дарение, для Вас ровным счетом ничего не изменится...

    2. Теоретический шанс есть. Но его реализации будет мешать брачный договор.

    3. Да, нужно.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
Федор, г. Москва
Федор
07.10.2015 в 08:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Наталья Руслановна

1. А если не квалифицирует как дарение, а как ремонт, улучшение имущества? НЕ пойму, что должно изменится?

2. Каким образом договор может мешать? если его можно вроде по закону оспорить?

3. Если нужно, тогда меня интересует с какого момента я считаю,что мои права нарушены, с даты заключения договора, или с даты покупки участка, или с даты стройки, или св-ва о праве на жену?

номер вопроса №8268829
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 065 | ответов: 44 040

    Если нужна помощь в признании договора недействительным, обращайтесь. Обсуждать детали и нюансы в рамках благотворительных ответов на сайте, не предполагается.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение