Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
Елена
07.10.2015 в 07:41
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Продажа квартиры - 2 ответа юристов консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Елена, г. Киров

В квартире прописаны 2 несовершеннолетних внука, членов семьи 4+2 внука, хотят продать квартиру и разделить ее на равные части, вопрос: внуки имеют на метры или делится только между: мать, отец и 2 взрослые дочери?

номер вопроса №8268588
прочитан 7 раз
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Свидетельство о государственной регистрации, Кто является собственником, Проданная квартира, Государственная регистрация, Регистрация права,

2 ответa

  • Фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 315 | ответов: 709

    Добрый день! Продавцами, а значит и лицами, которые претендуют на долю от проданной квартиры, являются собственники данной квартиры. Т.е. это те лица, на имя которых выдано свидетельство о государственной регистрации права.

    Владимир Яровиков, Правовое агентство "КОДЕКС-информ".
    г.Киров, ул.Казанская, 115-110. Тел. 8(8332) 78-46-46.
  • Юрист Мельник Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 307 | ответов: 1 283

    Здравствуйте! Здесь важно, кто является собственником вашей квартиры, а не кто прописан в ней. Может у вас вообще квартира муниципальная и продать ее без приватизации вы не сможете. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

    С уважением Мельник Светлана Викторовна
    тел. 8 912 734 8676
    e-mail: valeri-kirov@mail.ru
    сайт: www.valeri.kirv.ru
    https://vk.com/valerikirov
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы