Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
Марина
07.10.2015 в 07:40
Россия, г. Омск | Вопросов: 56

Заключение нового брака - Марина, г. Омск

Отец, дай ему здоровья и долголетия, заранее написал завещание дочери на акции, которые получил до заключения нового брака. Может ли в дальнейшем нынешняя супруга опротестовать завещание? Или отцу сейчас, если все таки он хочет, чтоб потом распоряжалась дочь, оформить какой либо другой документ?

номер вопроса №8268593
прочитан 10 раз
Теги: Признать завещание недействительным, Договор дарения, Смерть отца, Написать завещание, Завещание дочери, Опротестовать завещание,

1 ответ на вопрос по теме "Заключение нового брака - Марина, г. Омск"

  • Юрист Одинаев Навруз
    Личная консультация
    Таджикистан, г. Душанбе | отзывов: 514 | ответов: 1 291

    Добрый день, Марина!

    Жена имеет право через суд попытаться признать завещание недействительной, но если Ваш отец все оформил как надо, то шансов у нее нет. Если хотите получить данные акции до смерти отца, то можно по договору дарения передать и все.

    Удачи!

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Марина, г. Омск
Марина
07.10.2015 в 08:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 56

Она не разрешает ему до смерти отдавать мне акции, так как они получают диведенты. Завещание оформлено у нотариуса так принадлежащие мне праву собственности акции: указывается название акций, я завещаю дочери, фио дочери. Нотариусом мне разъяснены: основания признания завещания недействительным согласно статьи 1131 гражданского кодекса рф, - права супруга при наследовании согласно ст 1150, - права несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, нетрудоспособного супруга и родителей, а также иждевенцев, независимо от содержания завещания согласно ст 1149, - порядок наследования предметов дом обстановки и обихода ст 1169, - право в любое время отменить завещание ст 1130

номер вопроса №8268823
Теги: Гражданский кодекс РФ, Признание завещания недействительным, Права супруга при наследовании, Право собственности, Гражданский кодекс, Права несовершеннолетних, Права супругов,
  • Юрист Одинаев Навруз
    Личная консультация
    Таджикистан, г. Душанбе | отзывов: 514 | ответов: 1 291

    Вам нечего опасаться, кроме как отмены завещания отцом. Или любое другое завещание отменяет предыдущее завещание.

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы