Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Лесозаводск
Светлана
07.10.2015 в 07:43
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 1

Послеродовой больничный лист - Светлана, г. Лесозаводск

Я нахожусь сейчас на послеродовом больничном листе. Мне выплатили дважды после родовое пособие, теперь спустя месяц когда я потратила эти деньги мне звонит расчетчик и просит их вернуть. Имею ли я права не ворасивать эти деньги?

номер вопроса №8268598
прочитан 15 раз
Теги: ГК РФ, Правовой акт, Неосновательное обогащение, Настоящий кодекс, Родовые пособия,

1 ответ на вопрос по теме "Послеродовой больничный лист - Светлана, г. Лесозаводск"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 699 | ответов: 108 999

    Нет, судя по тексту.

    ГК РФ.

    "Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы