Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Лесозаводск
Светлана
07.10.2015 в 07:43
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 1

Послеродовой больничный лист

Я нахожусь сейчас на послеродовом больничном листе. Мне выплатили дважды после родовое пособие, теперь спустя месяц когда я потратила эти деньги мне звонит расчетчик и просит их вернуть. Имею ли я права не ворасивать эти деньги?

Обсудить на форуме
номер вопроса №8268598
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 199 | ответов: 112 352

    Нет, судя по тексту.

    ГК РФ.

    "Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение