|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Братск
Светлана
07.10.2015 в 07:54
Россия, г. Братск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Жилищный кодекс РФ Имею ли я долю в квартире

Рекламные вывески - Светлана, г. Братск

Владелец магазина, расположенного непосредственно под моей квартирой, пытался самовольно (без согласования со мной) разместить рекламную вывеску на фронтальной поверхности моего балкона. Какие статьи он нарушает? Имею ли я право (в случае договоренности) заключить с ним договор аренды? Являюсь собственником квартиры. СПАСИБО.

номер вопроса №8268684
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 560 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Какие статьи конкретно не назову, но согласно Жилищного кодекса РФ любые изменения, в том числе размещение рекламы на фасаде многоквартирного жилого дома осуществляется только с согласия собственников жилого дома. Формально внешняя часть балкона принадлежит всем собственникам квартир дома как часть фасада всего дома, так как эта площадь признается общей и закреплена за всеми на долевом праве собственности.

    Конечно Вы можете индивидуально заключить договор аренды на размещение рекламы, но будьте готовы к тому, что остальные жильцы выскажут свое несогласие и тогда размещение рекламы потребует получение согласия от других собственников и договор аренды будет заключаться с полномочным представителем всех жильцов - ТСЖ, Управляющая компания или правление

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Вам помог ответ?
    спасибо за информацию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение