Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сохранение беременности

Аля, г. Москва
Аля Россия, г. Москва
27.07.2009 в 15:38

У меня такая ситуация - я пролежала в больнице на сохранении беременности, вышла на работу в пятницу, а руководительница накричала на меня, оскорбила, довела до слез. Я же хотела решить все по хорошему, просила ее не увольнять меня. Но она в ответ сказала, что подумает и скажет ответ в понедельник. Но на мое место взяли уже другого человека, то есть у меня нет рабочего места. И если даже я выйду на работу, меня все равно руководительница будет угнетать, давить на меня. Да к тому же скорее всего, если даже мне разрешат работать, то на условиях понижения оклада. Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №826869
прочитан 17 раз
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    27.07.2009 16:06
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Альбина!

    Советую обратиться в прокуратуру и параллельно в трудовую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 09:04
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    уволить "просто так" они права не имеют. Выходите на работу и приступайте к своим обязанностям. Все их выходки - это одни эмоции, они всё равно Вам ничего не сделают, оснований нет никаких. Если Вы не желаете увольняться, главное не подписывать никаких заявлений "по собственному", соглашений сторон и т.п., несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация я ухожу в декрет в июле 2015, устроена на работу в январе 2014, до этого находилась дома по уходу
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я поступил в университет на очное отделение, платная основа, заплатил часть денег (10000 рублей),
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я пошла в отпуск на 14 дней с последующим увольнением по серьезным обстоятельствам, 23 июня но
читать ответы (1)
На момент защиты диплома я попала в больницу на сохранение беременности в Египте. Прилететь на диплом возможности не было
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я заболел туберкулезом и лечусь сейчас в больнице, на работе устроен оффициально, но проработал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение