Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор страхования жизни заемщиков кредита

Удовиченко Сергей Алексеевич, г. Тюмень
07.10.2015 в 07:53

Как вы думаете, законно ли заключать договор страхования жизни заемщику кредита с установлением страховой суммы в размере в зависимости от оставшейся суммы непогашенного кредита на момент смерти или инвалидности? Объектом страхования является жизнь человека и здоровье. Между тем по условиям договора как будто страхуется ответственность заемщика перед банком. Сколько осталось долга это и есть сумма страховой выплаты. Что скажите?

номер вопроса №8268694
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.10.2015 09:46
    отзывов: 32 872 Личная консультация

    А размер и порядок оплаты страховки какой предполагается?

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как грамотно написать заявление на возврат денег по договору страхования жизни заемщика кредита в ООО СК Ренессанс Жизнь
читать ответы (1)
Заключила договор страхования жизни со страховой компанией "Фондовый резерв". На данный момент у СК отозвана лицензия.
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли
читать ответы (1)
Как написать отказ от договора страхования жизни заемщиков кредита.
читать ответы (1)
Купил авто в кредит, заключил договор страхования жизни с ооо росгосстрах на весь срок кредитования (5 лет), страховая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение