|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уссурийск
Светлана
07.10.2015 в 07:59
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Лишение прав управления транспортным средством Грозит лишение прав

Ущерб государству - Светлана, г. Уссурийск

Перевернулась на своей машине, была одна, ни кто не пострадал, ущерб государству не принесла, сама в больницу тоже не обращалась! Время было уже вечернее, телефона с собой не было и связи, где я перевернулась тоже не было. Добралась пешком до первой деревни, попросила кого-нибудь вытащить машину из кувета, но было уже темно, поэтому все мужчины сказали что вытащат только утром! А,утром когда я приехала к месту ДТП, были уже сотрудники ГАИ. Мне грозит лишение прав, как избежать этого?

номер вопроса №8268739
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 742 | ответов: 96 403

    Да или лишение или арест, увы, но одно из двух точно назначат.

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    ст. 12.27 ч. 2 - Оставление места ДТП. Можно попытаться переквалифицировать на ч. 1. Нанимайте юриста. Сами не справитесь. А арест считается более тяжкой мерой наказания по сравнению с лишением прав и арестовывают крайне редко.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение