Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

198 УК РФ? Вопрос 3: Были ли подобные случаи в Вашей практике?

В 2008 году мной была приобретена квартира. Данная квартира находилась в собственности у прежнего хозяина менее 3 лет, в связи с чем, при заключении договора купли-продажи (по просьбе продавца) мы указали стоимость приобретаемой мной квартиры в размере 1 000 000 руб.

На тот момент действовала норма НК РФ, которая содержала в себе право на налоговый вычет при приобретении имущества в собственность в сумме не превышающей 1 000 000 руб.

Однако с 01.01.2009 вышла новая редакция НК РФ и налоговый вычет уже составляет не 1 000 000 руб., а 2 000 000 руб.

Вопрос 1: Могу ли я воспользоваться своим правом и получить налоговый вычет с 2 000 000 руб. в случае обращения в суд за признанием договора купли-продажи недействительным в части указанной в нем стоимости приобретенной мною квартиры?

Вопрос 2: Буду ли я нести ответственность за содействие по ст. 198 УК РФ?

Вопрос 3: Были ли подобные случаи в Вашей практике?

Наталья, г. Сургут
Наталья Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 15:42
номер вопроса №826876
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году мной была приобретена квартира с использованием ипотечного кредита, полученного в долларах США
читать ответы (1)
В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала
читать ответы (1)
В 2011 году мною была приобретена квартира с использованием кредитных средств в банке ВТБ 24. В 2014 году после рождения второго ребенка я получила сертификат на материнский капитал.
читать ответы (1)
В 2009 году мною была приобретена квартира, деньги на которую мне дали родители, я являюсь собственником, оформленно по договору купли-продажи в пользу третьего лица.
читать ответы (1)
Спб Здравствуйте! В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение