Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько буду получать на бирже, если уволилась семь месяцев назад?

Лариса, г. Березовский
Лариса Россия, г. Березовский
07.10.2015 в 08:03

Сколько буду получать на бирже, если уволилась семь месяцев назад?

номер вопроса №8268785
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 08:48
    отзывов: 2 560 Личная консультация

    Добрый день.

    Согласно постановлению Правительства РФ от 17.12.2014 г. №1382 размер пособия выплачивается в размере от 850 рублей до 4900 рублей. Размер определяется непосредственно статьей 33 Федерального закона о занятости населения РФ, а именно: Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Березовский
    07.10.2015 в 08:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько я буду получать на бирже труда, если у меня средняя зарплата за 3 месяца 15000 руб и неприрывный стаж 20 лет.
читать ответы (1)
Пожалуйста, сколько я буду получать на бирже труда, если моя средняя заработная плата за последние 3 месяца составила
читать ответы (1)
При окладе 2,800 на 0,5 ставки. Сколько я буду получать на бирже труда, если до пенсии осталось 10 месяцев? Спасибо!
читать ответы (1)
Умения з.п белая 42000 сколько я буду получать на бирже труда пособия в ьеченья 12 месецов.
читать ответы (1)
Скажите сколько я буду получать на бирже труда, после восьми месяцев увольнения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение