Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Березовский
Лариса
07.10.2015 в 08:03
Россия, г. Березовский | Вопросов: 11

Сколько буду получать на бирже, если уволилась семь месяцев назад?

номер вопроса №8268785
прочитан 23 разa
Теги: Постановление правительства РФ, Неполный рабочий день, Полный рабочий день, Неполная рабочая неделя, Величина пособия по безработице, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос по теме "Сколько буду получать на бирже, если уволилась семь месяцев назад?"

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 554 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Согласно постановлению Правительства РФ от 17.12.2014 г. №1382 размер пособия выплачивается в размере от 850 рублей до 4900 рублей. Размер определяется непосредственно статьей 33 Федерального закона о занятости населения РФ, а именно: Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы