Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я уезжала в отпуск. Если да-то какова процедура подачи искового заявления?

Будьте добры! Объясните, пож, есть ли смысл подавать в суд по поводу получения травмы от удара о рекламный щит на остановке, но свидетелей именно момента удара нет, а только продавцы магазина, куда я забежала сразу вся в крови, оказавшие первую помощь. Из-за этого происшествия мне пришлось сдать билеты т.к. я уезжала в отпуск. Если да-то какова процедура подачи искового заявления?

Татьяна, г. Тольятти
Татьяна Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 15:50
номер вопроса №826881
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно без свидетелей доказать сам факт будет трудно. Разве что если у Вас будут результаты экспертизы из который следует, что кровь на рекламном щите принадлежит Вам. А может свидетелей поищите? Кроме того, у Вас должно быть медзаключение о степени причиненного вреда Вашему здоровью. Также, если сможете доказать, что щит расположен ниже установленных норм (из-за чего Вы собственно и получили травму, а это причинно-следственная связь) вполне возможно, что будет вынесено положительное для Вас решение. А процедура подачи иска проста: приносите в суд исковое заявление с копией для ответчика и себя, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, о которых идет речь в иске. Можно предъявлять по своему месту жительств или месту причинения вреда (т.е. в тот район, где щит стоит) как Вам удобнее.

    Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    27.07.2009 16:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Освобождаются ли федеральные казенные учреждения от уплаты госпошлины при подаче искового заявления в арбитражный суд?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеется ли в законодательстве сроки исковой давности подачи искового заявления о возмещении материального вреда в результате дтп
читать ответы (1)
Оскорбили и угрожали застрелить из пистолета несовершенолетннего ребенка при подачи искового заявления какими статьями мне следует руководствоваться?
читать ответы (1)
Общество с ограниченной ответственностью «Стимул» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к обществу «Альфа-ЭКО Трейдинг Ярославские Топливные Системы» о взыскании 1 270 100 руб.
читать ответы (1)
Я ИП у меня сотрудник отработал 3 месяца и увольняется, мне его надо отпускать в отпуск, если да то какие документы создаются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение