Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок

Олеся Валерьевна, г. Иркутск
Олеся Валерьевна Россия, г. Иркутск
07.10.2015 в 08:06

Собственником 1/3 доли квартиры с 26.12.2014 года является несовершеннолетний ребенок, по закону за несовершеннолетних налог на имущество платит их законный представитель (родитель), я являюсь матерью собственника, однако я инвалид 1 группы, а инвалиды 1 группы освобождены от уплаты налога. Надо ли платить налог на имущество при таких обстоятельствах?

номер вопроса №8268810
прочитан 13 раз
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.10.2015 09:05
    отзывов: 1 873 Личная консультация

    Вы освобождены, в ребенок - нет, Ваши льготы на долю ребенка не распространяются к сожалению.

    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.10.2015 в 08:06
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собственник 1/3 доли квартиры сдал квартиру в аренду. На сколько это законно, если второй частью владеет моя мама - инвалид
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры с 1996 года на основании Договора о передаче квартиры в собственность граждан.
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/3 доли квартиры, которую я хочу продать! Бывший муж готов выделить
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры, 2/3 доли принадлежит несовершеннолетниу ребенку. Могу ли я продать свою долю
читать ответы (1)
Я собственник 1/3 доли квартиры 3-х ком. Собственниками являются еще БЖ и совершеннолетняя дочь. Было предложение выкупа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение