Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Распространяется ли на донбассовцев правило 90 дней в РФ --- 180 дней за пределами России?

Нужно ли гражданину ДНР регистрироваться в УФМС при въезде на тер-ию РФ или можно в течение 3 мес. пребывать без регистрации? Распространяется ли на донбассовцев правило 90 дней в РФ --- 180 дней за пределами России?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.10.2015 в 08:26
номер вопроса №8268845
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Регистрироваться по общему правилу надо, но правило 90-180 не распространяется, было разъяснение ФМС о сохранении преференций о нераспространении этого правила на покинувших ДНР и ЛНР.

    Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 11:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я не получила ясный ответ на конкретный вопрос: Нужно ли жителям Донбасса, въезжающим в РФ, в течение 7 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрироваться, ИЛИ можно 3 месяца находиться на территории РФ, имея на руках только миграционную карту? Естественно, по российским законам, через 90 дней я покину территорию РФ.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.10.2015 в 20:36
номер вопроса №8289659

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение