Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Петрович, г. Норильск
Юрий Петрович
07.10.2015 в 08:11
Россия, г. Норильск | Вопросов: 7

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика - Юрий Петрович, г. Норильск

В 2014 году теща продала по доверенности от моего имени приобретенную мной в браке квартиру и на эти деньги купила новую и оформила на мужа. Решением суда ее действия признаны как неосновательное обогащение. Суд удовлетворил мои требования и взыскал с нее полную сумму денежных средств за которую была продана квартира. До сегодняшнего дня от тещи не поступило не одной копейки. Бывшая жена подала на меня иск что я неосновательно обогатился за счет выигрыша по данному делу и требует с меня половину удовлетворенной судом суммы. Так же она сама участвовала во всех процессах связанных с ее матерью в судах. Может ли быть удовлетворен ее иск, если предыдущее решение по этой денежной сумме не выполнено ни на копейку. Если я принесу в суд все доказательства о невыплате тещей мне денег, в том числе и подтверждения от судебных приставов, может ли суд по ходатайству о замене ненадлежащего ответчика, признать меня таковым, даже если истец не согласен с ходатайством?

номер вопроса №8268850
прочитан 10 раз
Теги: Замена ненадлежащего ответчика, Судебные приставы, Денежные средства, Проданная квартира, Неосновательное обогащение, Совместное имущество,

1 ответ на вопрос по теме "Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика - Юрий Петрович, г. Норильск"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 699 | ответов: 108 999

    Так если докажет обогащение - теоретически может, зависит от обстоятельств. Правда, не незаконное обогащение может быть, а половина стоимости совместного имущества, по тексту.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы