|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Гулькевичи
Анна
07.10.2015 в 08:13
Россия, г. Гулькевичи | Вопросов: 16
Тема вопроса: Исковое заявление о взыскании алиментов Взыскание алименов на содержание истицы

Исковое заявление о взыскании алиментов - Анна, г. Гулькевичи

В исковом заявлении о взыскании алиментов на содержании истицы, в графе: алименты на моё содержание в твёрдой денежной сумме ___ рублей до исполнения ребёнку 3-х лет.

Какую сумму я должна указать?

номер вопроса №8268864
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сельский Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дивногорск | отзывов: 1 495 | ответов: 4 448

    Обычно указывается сумма прожиточного минимума. Его размер Вы должны запросить в Росстате по Вашему региону.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 828 | ответов: 2 520

    Анна!

    Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Приказом Департамента труда и занятости населения Краснодарского края № 298 от 16 июля 2015 года для трудоспособного населения, - к коим Вы относитесь, - в размере10366 руб.

    В Росстат поэтому обращаться не нужно.

    Однако не факт, что взыщут именно эту сумму.

    Статья 91Семейного кодекса РФ определяет:

    "При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно."

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение