Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присуждение алиментов

Катя, г. Маньковка
Катя Украина, г. Маньковка
07.10.2015 в 08:17

Бывший муж не платит алименты присужденные судом. Я в милиции писала заявление о открытии на него дела. На сегоднешний день не знаю место его нахождения. Его обьявили в розыск. Могу ли я подать на лишение родительских прав и как можно ускорить процес. Если еще не прошол год.

номер вопроса №8268895
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    07.10.2015 08:26
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    Конечно, можете, уклонение от уплаты алиментов - это одно из оснований для лишения родительских прав по ст.69 Семейного кодекса РФ. Иск об этом нужно будет подать по последнему известному месту жительства отца ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Катя, г. Маньковка
Катя Украина, г. Маньковка
07.10.2015 в 08:29

Бывший муж не платит алименты присужденные судом.Я в милиции писала заявление о открытии на него дела.На сегоднешний день не знаю место его нахождения.Его обьявили в розыск.Могу ли я подать на лишение родительских прав и как можно ускорить процес. Если еще не прошол год или надо ждать ровно год

номер вопроса №8268997
  • Юрист Украина, г. Винница
    07.10.2015 20:58
    отзывов: 2 641 Личная консультация

    Рік чекати не потрібно. Несплата аліментів не є підставою для позбавлення батьківських прав. Щоб пришвидшити скористайтесь послугами юриста.

    Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты. Раньше работал в милиции и знает как выкрутиться из ситуации. Жалобы на приставов не помогли
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, был суд, прошло 1,5 года. Теперь его не могут найти. Что надо делать. Но у нас есть в
читать ответы (2)
Бывший муж не платит алименты в течении года, нигде не работает. Как получить с него аллименты?
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка. Хочу подать в суд на взыскание с него суммы задолженности и взыскать неустойку
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты. Уже было два суда на которых обещал платить. Что делать, куда обращаться? Хотя долг уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение