Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 300

Тельгерекова Светлана Викторовна, г. Междуреченск
07.10.2015 в 08:24

Муж забыл расплатиться в магазине за бутылку коньяка стоимостью 300 р. по какой статье его ждет наказание? И могут ли наказать по 161 статье? Заранее спасибо.

номер вопроса №8268952
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Абакан
    07.10.2015 08:29
    отзывов: 18 780 Личная консультация

    Уголовного дела здесь не будет.

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня подать в розыск за не отработаные часы назначиные судос по статья 158 часть 2?и могут ли меня лишить свободы
читать ответы (1)
В трудовой книжке не написали по какой статье уволили номер приказа и дата есть зачтется ли этот стаж для начисления пенсии
читать ответы (1)
Украла в магазине на сумму 2500 т.р. Какая статья? И что мне будет за это?
читать ответы (1)
По каким статьям возможна прописка мужу и ребенку квартира в собственности.
читать ответы (1)
Если в магазине недостача, могут за это уволить и по какой статье? Ревизия была 6 сентября,11 магазин закрывают и предлагают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение