|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4854
юристов
67954
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
Константин
27.07.2009 в 15:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли рассчитывать на получение компенсации за гараж или приобретение места в многоуровневом гараже по льготной цене?

Год назад я приобрёл гараж в ГСК-20 "Москвич" (Можайский р-н, гор. Москвы).

У ГСК закончился срок аренды земли и её не продлевают.

На территории планируется строительство многоэтажного гаража.

Сейчас руководство ГСК собирает подписи за и против этого строительства.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Можно ли рассчитывать на получение компенсации за гараж или приобретение места в многоуровневом гараже по льготной цене?

vip  номер вопроса №826898
прочитан 69 раз
Теги: Оформить землю под гаражом, Компенсация за сносимый гараж, Правовое положение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шишова Инна Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 83 | ответов: 903

    обратитесь в Управу с заявлением с требованием оформить землю под гараж либо компенсировать, по практике - шансы не большие, но есть, в противном случае придетсся Вам идти в суд.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Константин! Если строительство многоуровнего гаража запланировано, оно будет начато независимо от подписей членов ГСК, Исходя из практики могу сказать, когда будет объявлен генподрядчик, правлению Вашего ГСК надо будет оперативно определить правовое положение его членов. Возможны два варианта, это компенсация за сносимый гараж или заключение инвестиционного договора, по которому машиноместо в новом гараже предоставляется фактически на льготных условиях. Опять же, приходилось с этим сталкиваться, когда строительство затягивается, генподрядчик требует дополнительных выплат. Надо внимательно изучить текст договора, в нем обязательно должна быть оговорена неизменность взноса.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы