Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Носители русского языка

Наталия, г. Нерюнгри
Наталия Россия, г. Нерюнгри
07.10.2015 в 08:30

Мы граждане Украины, но уже полтора года проживаем в Якутии, Якутия не учавствует ни в программе переселения, ни в программе носителя русского языка, что бы получить гражданство РФ, необходимо прожить 5 лет после получения ВНЖ. и МЫ думаем учавствовать в программе переселения, у меня ВУ, а у жены и детей РВП, СКАЖИТЕ МОЖЕМ ЛИ МЫ УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ С РАЗНЫМИ МИГРАЦИОННЫМИ СТАТУСАМИ.

и СТАРШИЙ РЕБЕНОК ПОСТУПИЛ УЧИТЬСЯ В ТЕХНИКУМ, НАС СКАЗАЛИ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ГРАЖДАНСТВА РФ, ЕМУ ДИПЛОМ НЕ ВЫДАДУТ.

МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В ДРУГОЙ РЕГИОН, А ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ В РЕГИОНЕ, ГДЕ ОН ОБУЧАЕТСЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.

номер вопроса №8269001
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.10.2015 09:19
    отзывов: 4 284 Личная консультация

    ни в программе носителя русского языка

    Этого быть не может. Нет такой программы. Признание носителем русского языка - это основание предусмотренное ФЕДЕРАЛЬНЫМ Законом (он действителен и обязателен для исполнения на всей территории Российской Федерации). Статья 33.1 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

    СКАЖИТЕ МОЖЕМ ЛИ МЫ УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ С РАЗНЫМИ МИГРАЦИОННЫМИ СТАТУСАМИ.

    Да. Можете

    МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В ДРУГОЙ РЕГИОН, А ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ В РЕГИОНЕ , ГДЕ ОН ОБУЧАЕТСЯ

    Так нельзя. По условиям программы сначала Вы должны получить РВП и далее проживать в регионе где разрешено проживание. В противном случае Вы нарушите миграционное законодательство. Статус РВП будет аннулирован.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы - граждане Украины. В данный момент проживаем в России. В этом году ребёнку исполняется 16 лет. можно ли получить
читать ответы (1)
Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем
читать ответы (1)
Мы прописаны в г.Курск, но уже 2 года проживаем в г.Москва, г.Московский без прописки и регистрации. У нас есть договор
читать ответы (1)
Моя девушка гражданка Украины, но уже 4 год живёт в Симферополе! Официально работала в детском садике 3 года, потом ей
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, но уже пять лет проживаю в России, через год заканчиваю университет. Хотелось бы узнать, как можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение