Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
07.10.2015 в 08:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

Иск группа - Ирина, г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы у меня астма, диабет, я подала иск в суд на ЖКХ за то что они подали на меня в мировой суд за задолжность которой у меня не было, я квартиру продала и счета закрыли, и когда я узнала ч то у меня со сёта сняли деньги приставы я пошла к ним и узнала в чём дело, я растроилась и мне стало плохо я стала задыхаться, прямо на улице мне вызвали скорую и увезли в больницу, я доказала что не я задолжник. У меня вопрос как можно сделать экспертизу что я от растроййства стла задыхаться и надо ли за неё платить деньги? И ещё могу ли я выиграть суд?

номер вопроса №8269002
прочитан 11 раз
Теги: Ст 151 ГК РФ, Размер компенсации морального вреда, Заявление о компенсации морального вреда, Подать иск в суд, Личные неимущественные права, ГК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Иск группа - Ирина, г. Новосибирск"

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 135 | ответов: 10 168

    перспектива хорошая должна быть при разрешении вашего вопроса в суде

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    Возьмите справку с больницы, в которую Вас отвезли и обращайтесь в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

    Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы