8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько времени он может находиться в ремонте?

Отдала планшет в ремонт по гарантии. Сколько времени он может находиться в ремонте? Уже месяц там.

Анастасия, г. Абакан
Анастасия Россия, г. Абакан
07.10.2015 в 08:45
номер вопроса №8269081
прочитан 47 раз
Вместе с темой "Гарантии" также ищут: Социальные гарантии Какие гарантии Как гарантия еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 20]

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    07.10.2015 08:47
    Анастасия Россия, г. Абакан
    07.10.2015 в 13:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Срок должен быть указан в приемной квитанции, если его там нет, то можно потребовать возврата его стоимости.

    07.10.2015 08:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение