Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
Сергей
07.10.2015 в 08:40
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Как правильно составить заявление - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Сергей, г. Воронеж

Ситуация такая: имею задолженности по кредитам. Есть исполнительные листы. Один долг по листу выплачен. Осталось 2, на крупные суммы. У меня есть авто - ваз 21099. Машина старая, много с неё не выручишь учитывая, что оценят вообще за копейки. Но она необходима мне для работы. Я езжу собираю мебель у ИП и частных лиц. Мой заработок неофициален. В соответствии с законом №138 ГК РФ, статья 446: не изымается имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ.

Вопрос: как правильно составить заявление приставу с просьбой не арестовывать авто. И как можно подтвердить мою деятельность?

номер вопроса №8269099
прочитан 5 раз
Теги: ГК РФ, Частное лицо, Исполнительный лист, Задолженность по кредиту, Название организации, Заявление приставам,

1 ответ на вопрос по теме "Как правильно составить заявление - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Сергей, г. Воронеж"

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 981 | ответов: 94 814

    Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

    Но если ареста еще нет, то лучше успеть подарить кому-то из близких.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы