Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ставить на учет

Я обращаюсь к вам с вопросом по жилью, меня не ставят на учет ю так как я прописана в другом районе имеют ли они права меня ставить на учёт в другом районе.

номер вопроса №8269133
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.10.2015 09:15
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Оспаривайте отказ в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    07.10.2015 09:19
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    В соответствии с частью 3 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 14:17
    отзывов: 6 731 Личная консультация

    В каком районе "прописаны" - в том и вставайте на учёт.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже обращался к Вам с вопросом по жилищной тематике, я прослужил 22 года в одной воинской части, квартиру получил по
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам с вопросом. У клиента (юр. лица) был земелный участок в аренде. В июне 2013 года он приобрел его в
читать ответы (1)
Я обращаюсь к вам с вопросом! Моему ребенку 2 года 7 месяцев нам не дают место в детском саду, я мать одиночка! Дайте
читать ответы (1)
Я обращаюсь к Вам с вопросом о вывозе ребенка за границу с одним из родитетей. Я нахожусь в разводе с гражданином Сирии
читать ответы (1)
Меня не ставят на биржу труда так как я обратились на биржу труда после окончания сезонных работ. Мотивируя это тем что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение