Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распространение

Мария Борисовна, г. Рязань
Мария Борисовна Россия, г. Рязань
07.10.2015 в 08:45

У меня такая ситуация я не могу заплатить за кредит и у меня пошли проценты, но банк начал распространение этой информации по моим знакомым и друзьям. Имеет ли банк такие возможности разглашать эту ситуации? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №8269136
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 08:46
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Добрый день! Нет, не имеет права банк так делать. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.10.2015 в 08:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я не могу получить пособие по уходу за ребенком, потому что на работе не принимают справки мужа.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я брала в организации Росденьги 6000 рублей. Проценты платила вовремя, но потом не смогла заплатить
читать ответы (1)
У меня такая ситуация заплатила с салоне МТС за кредит а деньги в банк не поступили, звонила в информационный центр они
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я сдала частный дом своим знакомым, они прожили там 9 месяцев, но за последние два месяца они
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, у меня арестован счет за кредит, но я могу снимать сумму в размере минимальной заработной платы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение