Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф за фары

Татьяна, г. Вихоревка
Татьяна Россия, г. Вихоревка
07.10.2015 в 08:47

Помогите пожалуйста!18 августа меня остановили за езду с не включенными фарами. Дали штраф 500 рублей. Вдруг сотруднику не понравилось моя медленная речь (был уставший после работы). от медосведетельствования отказался т.к. дома дети, жене срочно надо было на смену. Протоколы подписал, указал причину отказа от мед. осведетельствования. Суд 9 сентября не состоялся по причине каких-то запросов. С 20 сентября начали поступать звонки от сотрудников ГИБДД, якобы надо, что-то дополнить в протоколах. Я на контакт не выхожу, потому что как выяснилось они мне должны были дать направление в течении 3 часов пройти мед. освед. (поехав утром сдавать анализы, у меня их никто не принял без направления. Больше повесток не было. Скажите мне вообще реально остаться с вод. удост? Спасибо!

номер вопроса №8269149
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 09:20
    отзывов: 2 560 Личная консультация

    Добрый день.

    Расставаться с правами не следует до тех пор пока не будет судебного решения. Лишение прав осуществляется только по такому решению, а не по прихоти сотрудников ГИБДД. Отсутствие медосвидетельствования исключается Вашу вину. С другой стороны, так как Вы подписали протоколы об отказе от прохождения медосвидетельствования есть вероятность, что если дело дойдет до суда, суд лишит Вас прав, так как Кодекс РФ об административных правонарушениях подходит к такого рода действиям формально и применяет наказание не смотря на обстоятельства, которые побудили Вас к отказу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Штраф за лишение прав я оплати по частям сначала 22 000 и через одну неделю еше 8 000 штраф повис на автомобиль и не
читать ответы (1)
Штраф за распитие от 500 до 1.500 рублей. А как определяется штраф? За что 500 или 1000 рублей.
читать ответы (1)
За один день пришло два штрафа, за превышение скорости. Вправе штрафовать за одно и тоже нарушение за один день?
читать ответы (1)
Штраф за парковку на газоне на лобовом стекле, бумага с номером авто! Разве штраф не должен приходить на Ф.И.О виновника
читать ответы (1)
Штраф за не пристегнутого ребенка выписали штраф 3000 рублей 50%скидки действует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение