|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Надым
Алена
07.10.2015 в 08:45
Россия, г. Надым | Вопросов: 8
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Соседская собака загрызла мою собаку

Спровидливо ли вообще ждать с меня выплаты этих сумм?

Во время моего отсутствия в стране. Моя собака будучи у других людей загрызла собаку. Шас мне пришла судебная повестка. От потерпевшей с требованием заплатить стоимость собаки 15000 моральный ущерб 25000 и госпошлину 950. Люди которые присмотривали на тат мамент за собакой уже понесли наказание штрафом в 3000 т.р. спровидливо ли вообще ждать с меня выплаты этих сумм? Суда ещё не былр.

номер вопроса №8269153
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 776 | ответов: 174 365

    Вполне возможно, что взыщут, т.к. домашние животные согласно гражданского кодекса РФ являются имуществом. Т.к имущество уничтожено, то нужно нести ответственность. Сумма, конечно, может быть судом снижена.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение