|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Алексеевна, г. Воронеж
Марина Алексеевна
07.10.2015 в 08:47
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выходные и праздничные дни Трудовое право

Законны ли предлагаемые меры?

Общее собрание предприятия утвердило перечень дополнительных мер борьбы с нарушителями трудовой дисциплины, в т.ч. применение штрафных санкций, назначение на работу в ночную смену, обязанность отработать дни прогула в выходные и праздничные дни без оплаты, лишение дополнительных отпусков включило их в коллективный договор. Законны ли предлагаемые меры?

номер вопроса №8269157
прочитан 212 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 763 | ответов: 74 230

    Здравствуйте! не законны . общее собрание не могло утвердить такой перечень - так как не думаю что все работники, или большинство , были "за". Принимать внутренние локальные акты на предприятии , предусматривающие дополнительные , не предусмотренные Трудовым кодексом , законы. можно только коллективным договором - который утверждается обоюдно представителями работодателя и работников . работники вправе обжаловать данный перечень в КТС или в суд

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение