Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспаривает отцовства

Алиса, г. Санкт-Петербург
Алиса Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 09:18

Я гражданка Литвы и мой ребенок тоже, проживает в Англии. По законам Литвы в свидетельстве ребенка был записан бывший муж гражданин России, проживающий на территории РФ, т.к. официальный развод зарегистрирован во время беременности. Могу ли я оспорить отцовство по месту жительства бывшего мужа? Была попытка оспорить бывшим мужем в российском суде но дело не стали рассматриваю из за места жительства ребенка в другой стране.

номер вопроса №8269165
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 09:33
    отзывов: 850 Личная консультация

    Вы, как иностранный гражданин, вправе обратиться в суд РФ для защиты своих прав наравне с гражданами РФ. Нюансы необходимо выяснять дополнительно. Обращайтесь непосредственно к адвокату в РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 09:33
    отзывов: 1 685 Личная консультация

    Можно порообовать, но примет ли иск к производству суд сразу сказать сложно. Кроме того, можно не указывать постоянное место жительства ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России и мой муж тоже, родился ребенок в 2012 году на Украине. Имею ли я право на материнский капитал и
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения
читать ответы (1)
Я гражданка Украины и моя семья тоже, но муж родился в России, мы сейчас находимся в Россие под присмотром уфмс как нам
читать ответы (1)
Я гражданка России и отец ребенка тоже. Гражданство у ребенка получено еще при рождении в 2006 году. В тот момент делали
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, отец ребенка гражданин Франции - в браке не состоим. Если свидетельство о рождении впишу отца и он даст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение