Как правильно по закону выселить из принадлежащей мне по праву собственности (договор пожизненного содержания с иждивением)

Юрий Борисович, г. Москва
Юрий Борисович Россия, г. Москва
07.10.2015 в 09:05

Как правильно по закону выселить из принадлежащей мне по праву собственности (договор пожизненного содержания с иждивением) если без моего разрешения иждивенец впустил в квартиру постороннего человека.

номер вопроса №8269174
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    07.10.2015 09:12

    Выселяйте в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    11.10.2015 в 09:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 15 148
    07.10.2015 09:13

    Уважаемый Юрий Борисович г.Москва !

    В том случае, если Договор пожизненного содержания с иждивением был представлен на государственную регистрацию в Росреестр и на вас был произведён переход Права собственности на данную квартиру, то в этом случае вы вправе в Судебном порядке потребовать выселения данного гражданина из данной квартиры(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    11.10.2015 в 09:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4 731
    07.10.2015 10:19

    Здравствуйте!

    Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Ведение дела целесообразнее поручить юристу, так как есть свои нюансы, в том числе процессуальные.

    При необходимости обращайтесь, занимаюсь жилищным правом.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    11.10.2015 в 09:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 138
    07.10.2015 10:43

    Правильно будет обратиться в суд с иском о выселении.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    11.10.2015 в 09:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне надо оформить договор пожизненного содержания с иждивением с человеком, которого я знаю с детства, но мы не родня. Раньше он написал завещание в мою пользу.
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением обязательно нужно рассторгнуть через суд? Или просто в нотариусе?
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, что составить данный договор?
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением, после смерти дедушке как сложно снять арест на квартиру? Нужно, что платить очень много денег?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо иметь для заключения договора пожизненного содержания с иждивением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение