Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижневартовск
Людмила
07.10.2015 в 08:51
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

Пересекать границу украина россия - Людмила, г. Нижневартовск

Я гражданка украины, работаю в России, на фирме, долгое время работала и пересекала границу на самолете, сейчас решила сделать разрешение, и на последней стадии мне отказали, пошла к начальнику и выяснилось что стоит запрет на въезд на территорию РФ с 2013 года, как можно снять запрет, и почему тогда я так просто пересекала границу РФ? (в данный момент развелась с мужем и есть возможность смены фамилии и следовательно паспорта, поможет ли это?) и есть возможность расписаться с гражданином россии... не знаю что делать помогите...

номер вопроса №8269186
прочитан 18 раз
Теги: Предусмотренными законодательство российской федерации, Как можно снять, Уголовный Кодекс РФ, Пересечение государственной границы, Нарушение миграционного законодательства, Что делать,

1 ответ на вопрос по теме "Пересекать границу украина россия - Людмила, г. Нижневартовск"

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 254 | ответов: 11 225

    что стоит запрет на въезд на территорию РФ с 2013 года

    Согласитесь, просто так он стоять не может. Скорей всего Вы нарушили нормы миграционного законодательства России. Вам известно, что для работы в России вам требовалось иметь разрешительные документы?

    как можно снять запрет

    Если Вы, действительно, нарушали законы РФ, то все попытки будут бесполезны. Однако, обжаловать решение УФМС - ваше право.

    почему тогда я так просто пересекала границу РФ???

    Данные пограничникам могли поступить не сразу как мог и не сразу открыться факт нарушения миграционного законодательства.

    и следовательно паспорта,поможет ли это?

    Не на паспорт наложено ограничение, а на Вас лично.

    Статья 322. Уголовного Кодекса РФ Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

    2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    и есть возможность расписаться с гражданином россии

    Вы можете это сделать на территории Украины, но отменить запрет въезда это не поможет.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы