Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно сделать

Лилия, г. Алапаевск
Лилия Россия, г. Алапаевск
07.10.2015 в 08:50

У мужа была судимость 23 сентября 2007 по ч.1 ст.162. Он отбыл наказание в колонии 3 года. Как узнать на данный момент судимость погашена или нет? И если нет, то что нужно сделать, чтобы считаться юридически не судимым?

номер вопроса №8269187
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    07.10.2015 08:52
    отзывов: 18 781 Личная консультация

    Согласно ст 86 УК РФ Ваша судимость гасится автоматически по истечении трех лет после отбытия наказания ( уже погашена ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Алапаевск
    07.10.2015 в 08:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Другу за преступление по ч.1 ст.264 УК, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Вправе ли был суд
читать ответы (1)
23 марта 2015 года я был привлечен к административный ответственности по ч.1 ст.12.7 и ст.12.6 Коп РФ,23.10 2015 г судебный
читать ответы (1)
1. В 2009 году мне Мировой суд вынес приговор по ч.3 ст.327 УК РФ (наказание в виде штрафа), возможно ли получение
читать ответы (1)
Меня зовут евгений мне 22 года я признан виновным по ч 1 ст 264 и назначено наказание в виде ограничения свободы у меня
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по ч.1 ст 318 на 8 месяцев в колонии поселении, можно ли ему заменить на домашний арест с браслетами,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение