Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о наследовании

Инна Аркадьевна, г. Симферополь
Инна Аркадьевна Россия, г. Симферополь
07.10.2015 в 08:54

Мой муж вступил в наследство, ему было выдано свидетельство о наследовании, в котором указана квадратура по купле-продаже и техпаспорту, но в данном строении есть самострой-нежилой (ванная комната, пристройка под газовый котел и коридор), сейчас нужно идти в росеестр и менять свидетельство о наследстве на свидельство права собственности на него. Вопрос: на какую квадратуру будет выдано новое свидетельство, и что делать с самостроем?

номер вопроса №8269208
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.10.2015 08:57
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте На ту, которая и указана в документах.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    07.10.2015 10:23
    отзывов: 3 401 Личная консультация

    Вам выдадут свидетельство только на законные строения. Самовольные строения необходимо узаконивать. В данном случае это возможно сделать в административном порядке либо судебном.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Аркадьевна Россия, г. Симферополь
    07.10.2015 в 08:54
    Спасибо громное
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступил в наследство, документы все есть от натариуса! Можно ли продать по договору купли-продажи? Или придется самому
читать ответы (1)
Вступила в наследство и уже получила свидетельство о праве на наследство-какие документы не обходимы для регистрации права
читать ответы (1)
В 1993 году было выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 часть дома. Были собраны документы для
читать ответы (1)
Жена от мужа получила в наследство имущество-здания (выданы свидетельства о праве собственности), которые стоят на земле
читать ответы (1)
Мой муж вступил в наследство в России, но не оформил его, а дал доверенность третьему лицу, сейчас требуют копию паспорта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение