Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь в декретном отпуске

Наташа, г. Ижевск
Наташа Россия, г. Ижевск
07.10.2015 в 09:01

Меня зовут Наташа. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, в январе 2016 у меня родится мой первый ребенок. Мой гражданский муж вдовец, у него есть сын 12 лет от первого брака который живет с нами. Сейчас мы хотим заключить брак и оформить усыновление. Смогу ли я получить материнский капитал в этом случае?

номер вопроса №8269290
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Унеча
    07.10.2015 09:06
    отзывов: 4 279 Личная консультация

    В каких случаях положен предлагаемый сертификат

    Предлагаемая поддержка положена только при одновременном соблюдении обязательных требований:

    - ребенок должен быть усыновлен в период с 01 января 2007 года и по настоящее время;

    - дата рождения приемного ребенка в этом случае не играет решающей роли;

    - усыновленный ребенок должен быть вторым и последующим ребенком в семье;

    - ранее приемные родители не получали предлагаемый сертификат.

    Согласно все тому же Федеральному закону предлагаемая социальная поддержка не положена при следующих обстоятельствах:

    - приемные родители уже воспользовались этой возможностью;

    - усыновители лишены родительских прав в относительно своих детей;

    - на дату усыновления ребенок уже был пасынком или падчерицей;

    - в случае отмены усыновления любая возможность на распоряжение сертификатом прекращается.

    Стоит отметить, что в практике использования данной государственной поддержки существует ряд ситуации, при возникновении которых данное право все-таки наступает.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    07.10.2015 09:10
    отзывов: 63 184 Личная консультация

    Да, сможете получить капитал.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей, сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. На работе сократили мою должность (и человека
читать ответы (1)
Я.! У меня такой вопрос: сейчас я нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Во второй декрет пойду с 20 июня 2015
читать ответы (1)
Меня зовут Татьяна. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сегодня придя на работу написать заявления что
читать ответы (1)
Пожалуйста, законно ли было мое увольнение? У меня трое детей, сейчас я нахожусь в декретном отпуске с близнецами (детям
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. Я нахожусь в декретном отпуске, сыну 1 год 10 месяцев. До 1.5 лет я получала пособие с предприятия, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение