|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Тула
Олег
07.10.2015 в 09:01
Россия, г. Тула | Вопросов: 1
Тема вопроса: Положение об оплате труда Законно ли это

При получении зарплаты выяснилось, что меня частично лишили премии.

Ни устно, ни письменно меня не известили об этом факте. Объяснительную написать не предложили. Была только служебка в отдел кадров о снижении премии. Законно ли это?

номер вопроса №8269310
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 667 | ответов: 96 263

    Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 774 | ответов: 174 365

    Нет, незаконно. Нужно выяснить причину лишения премии. Имейте ввиду, что лишение премии не может применяться в качестве дисциплинарного наказания, так как такое наказание не предусмотрено ТК РФ. Лишить могут на основании вашего трудового договора и положения об оплате труда, например, за низкую эффективность труда и т.п.

    Так что выясняйте причину и если не согласны, может обжаловать в суд или трудовую инспекцию.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение